2017-11-20 17:20

Smart Dubai Office

Smart Dubai Office

Loading

Smart Dubai Office (SDO) Group удостоен наивысшей награды — City Project Award — в рамках Smart Cities Expo and World Congress 2017 в Барселоне за представленную в проекте “Dubai Blockchain Strategy”. Дубайский проект в рамках конгресса соревновался с еще 308 проектами со всего мира.

\n\n

Основанная на технологии блокчейн инновационная система была создана для того, чтобы позволить правительству Дубая перевести все правительственные транзакции в область зашифрованных баз данных. Проект планируется запустить к 2020 году. Разработчики также надеются задать новые стандарты для технологии распределенных реестров.

\n\n

Весам Лута, глава проекта SDO:

\n\n

“Мы, в Smart Dubai, планируем не просто использовать блокчейн в наших операциях, мы планируем пойти дальше. На данный момент работаем над проектированием первых в мире стандартов правительственного использования блокчейна. Мы уверены, что наш пример вдохновит города по всему миру и подарит свету новые возможности внедрения блокчейна во все сферы жизни”

\n\n

Дубай, уже использующий блокчейн в некоторых сферах, на данный момент занимает ведущие позиции на этом рынке, значительно опережая другие страны. Дубайское правительство уже не раз демонстрировало высокий уровень освоения такого рода технологий. В частности, власти Дубай недавно официально заявили о том, что они планируют начать выпуск первой в мире государственной криптовалюты.

\n\n

\n\n

\n