Анализ курса биткоина на 20 ноября

Анализ курса биткоина на 20 ноября

Loading

Криптовалютный рынок в последние дни столкнулся с одним из самых сильных падений за последние годы. Впервые в этом году курс BTC оказался ниже отметки $5000, вниз летят и альткоины.

Одной из причин обвала курса биткоина является снижение хешрейта сети и общее усложнение процесса майнинга. В результате образуется замкнутый круг: падение криптовалюты делает майнинг менее выгодным, в результате чего все больше майнеров будут отказываться от своего занятия, уменьшая тем самым хешрейт сети, за чем непременно последует проседание курса и новые минимумы.

Тем не менее, рост популярности криптовалют, легализация их в нескольких странах и начало регулирования криптовалютного сектора вселяют надежду и создают предпосылки для нового скачка.

Обвал становится очевидным, если взглянуть на недельный график. Медведям удалось прорвать линию сопротивления $6000, обратить в прах бычьи попытки контратаковать, и теперь, на протяжении этой недели, медведи, вероятнее всего, будут пожинать плоды своих побед, развивая успех в направлении $4500 и $3000.

Не сильно отличается ситуация и на дневном графике. Отчетливо видны медвежьи свечи и прорванные линии поддержки. Текущая ситуация, особенно после вчерашних потерь, становится практически очевидной: впереди новые падения. Повернуть рынок биткоина в противоположное русло может только закрепление быков выше $5800 и, гораздо важнее, $6000.