Для Paystation 4 выйдет видеоигра на блокчейне Ethereum

Для Paystation 4 выйдет видеоигра на блокчейне Ethereum

Loading

Платформа Playstation 4 открылась для технологии блокчейн. Plague Hunters станет первой основанной на Ethereum игрой, которая станет доступна на консоли от Sony. Игра прошла процесс оценки, после чего ей дали зеленый свет на PS4.

Неизвестно, придется ли разработчикам что-либо менять в своей игре по результатам процедуры одобрения. Креативный директор Arcade Distillery, компании-разработчика Plague Hunter, Люк Бернард, заявил следующее: «Некоторые вещи из тех, что мы делаем, порадуют консольные компании».

Plague Hunter является преимущественно одиночной ролевой игрой с соревновательными элементами. Игра условно бесплатна, однако дополнительные внутриигровые активы и апгрейды будут стоить денег. Благодаря блокчейну Ethereum, игроки будут иметь полный контроль над любыми купленными в игре активами, которыми потом можно будет свободно торговать с другими пользователями.

Выход Plague Hunters намечен на первый квартал 2019 года. Также в разработке находятся версии игры для Nintendo Switch и PC.