Запуск Bakkt перенесён на один месяц

Запуск Bakkt перенесён на один месяц

Loading

Дата запуска торговой платформы для биткоин-фьючерсов от Intercontinental Exchange была перенесена.

Сегодня стало известно, что первый продукт Bakkt, а именно биткоин-фьючерсы, появятся лишь 24 января следующего года. Предполагается, что торговля на платформе начнется в этот же день.

Келли Лофлер, исполнительный директор платформы, объяснила, что дата запуска была перенесена из-за «высокого интереса» к компании и «необходимости в доработке» продукта.

«По мере разработки продукта происходит и его совершенствование. Появляются новые механизмы, которые необходимо тестировать по несколько раз, особенно когда дело касается криптовалют, ведь это совершенно новый класс активов. Так что мы решили отсрочить запуск«, — объяснила она.

Изначально запуск платформы для торговли биткоин-фьючерсами планировался на 12 декабря. Впрочем, соответствующее разрешение от регулятора еще не было получено даже на эту дату. Компании придется снова подавать заявку с указанием новых сроков.

Биткоин-фьючерсы от Bakkt отличаются от уже существующих своими физическими расчетами: по истечению контракта клиенты будут получать непосредственно биткоин, а не его денежный эквивалент.

Лоффлер также недавно намекнула на то, что фьючерсы не будут единственный продуктом на платформе. О подробностях иных продуктов из будущего ассортимента платформы станет известно в ближайшие недели, добавила она.

Bakkt должна стать торговой платформой высокого уровня, достойной институциональных инвесторов. В этом ей помогают такие гиганты BCG, Microsoft и Starbucks, которые занимаются риск-менеджментом продукта и работой над улучшением потенциального клиентского опыта.