2017-12-20 18:08

ЦБ Сингапура рекомендует относиться к инвестированию в биткоин с «крайней осторожностью»

ЦБ Сингапура рекомендует относиться к инвестированию в бит …

Loading

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), являющееся де-факто центральным банком страны, стало последним на данный момент финансовым учреждением, предупреждающим людей о рисках инвестирования в криптовалюты.

В связи со «спекулятивным» ростом курсов всего криптовалютного рынка, MAS опубликовало предостережение, рекомендующее людям подходить к инвестированию в криптовалюты с крайней осторожностью. Управление подчеркнуло, что оно «не занимается регулированием криптовалюты», а также предупредило о риске потери средств:

Подчеркивая, что криптовалюты «не являются легальным средством обмена», MAS заявило:

«Денежно-кредитное управление Сингапура советует людям действовать с крайней осторожностью, осознавать риски, которые они на себя берут, решая инвестировать в криптовалюты».

Кроме этого было отмечено, что в Сингапуре не действуют никакие регулятивные нормы, способные защитить инвесторов и обеспечить «безопасность и прочность» криптовалютных посредников.

«В случае, если посредник решит использовать криптовалюту нелегально, его действия будут пресечены», — отметили представители организации.

Данные заявления следуют за прошлым предупреждением от августа этого года, в котором Управление предостерегало инвесторов от ICO:

«Если потребители имеют дела с компаниями, нерегулируемыми MAS, они отказываются от защиты, предоставляемой законной администрацией MAS».

Помимо Сингапура, финансовые власти многих стран уже неоднократно делали подобные предупреждения, в частности, это происходило в Дании, Индии и России.