Western Union планирует внедрять криптовалютные платежи

Western Union планирует внедрять криптовалютные платежи

Loading

Один из крупнейших денежных посредников, Western Union, готовится к интеграции криптовалютных платежей в свои сервисы.

Вчера президент компании по глобальным денежным переводам, Одилон Алмейда, заявил, что среди всех компаний, планирующих предоставлять криптовалютные услуги, Western Union сможет это сделать наилучшим образом благодаря своему опыту.

Алмейда отметил, что пока криптовалюты испытывают множество проблем, связанных с волатильностью, регулированием и управлением, обусловленных молодостью технологии. Однако, по словам президента, Western Union сможет помочь активам по всем трем направлениям.

«Western Union сегодня может освоить любую валюту. Мы уже работаем с 130 валютами. Если однажды мы решим, что интеграция криптовалют на нашу платформу — это правильное стратегическое и технологическое решение, это будет просто еще один актив».

Алмейда подтвердил, что компания проводит соответствующие технологические испытания, в том числе в партнерстве с Ripple Labs. Еще в июле Western Union подала заявление на получение патента в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Заявление получило заголовок «Уведомления о повторяющихся переводах и безопасные переводы», и в нем криптовалютным платежам уделяется особое внимание.