2017-08-24 09:28

Идея LocalBitcoins получила глобальное развитие

Идея LocalBitcoins получила глобальное развитие

Loading

Биткоин был создан с целью разрушить централизованный характер валюты и денег, но, несмотря на то, что цифровые валюты в основном децентрализованы, на них все еще влияют обменники, на которых крипту переводят в фиат.

\n\n

Комиссии, время ожидания и идентификация — неотъемлемые части традиционного банковского обслуживания, которые обменники привнесли в мир цифровых валют. Пусть это и не централизация цифровых валют, это заставляет пользователей нести дополнительные затраты и риски.

\n\n

Возвращение к основам

\n\n

Цифровые валюты сформировали собственную экономику, отвечавшую желанию людей уйти от ненужных комиссий и сборов. Кроме того, их децентрализованный характер также учитывает недоверие людей к третьим сторонам.

\n\n

Личные встречи для людей в одном и том же месте могут привести к договору об условиях, ценах и даже способах платы, чтобы избежать контроля банков над деньгами. Это позволяет также избежать комиссии, времени ожидания и других неприятных сюрпризов, которые появляются в процессе пользования банками для обмена и торгов.

\n\n

Это становится немного сложнее, когда речь заходит о цифровых валютах, поскольку централизованные обмены занимают там главенствующее положение.

\n\n

Конечно, существуют сервиса по типу LocalBitcoins, которые стремятся решить эту проблему — одноранговая сеть создается в определенной местности. Но что насчет взрыва популярности альткоинов и стремления к быстрому обмену?

\n\n

Глобализация местности

\n\n

Qvolta запустила полный амбиций проект, чтобы попытаться противостоять гегемонии обменников, пытаясь улучшить рыночное пространство LocalBitcoins.

\n\n

Цель Qvolta — сделать покупку и продажу криптовалют, таких как биткоин и эфириум, простой, как торговля между людьми. Если им удастся добиться этого, Qvolta полагают, что привлекут значительную часть быстро развивающегося рынка, который в настоящее время пропустили из-за сложного характера цифровой валюты.

\n\n

В идеале «Qvolta» установит одноранговый рынок, который позволит покупателям и продавцам поставлять свои монеты по фиксированной цене, а не по той, что определяется постоянно движущимися рынками. Таким образом, они убеждены, что людей привлечет простая система «щелчок — покупка/продажа».

\n\n

По сути, идея схожа с LocalBitcoins, так как у Qvolta стороны могут обговорить способ оплаты: кредитная карта, банковский перевод или более сложный, такой как PayPal, Skrill и другие известные цифровые способы оплаты.

\n\n

Гарант

\n\n

Qvolta рассчитывает продвинуть систему, выставив себя в качестве "большого брата" посередине — гаранта для сделок, совершенных на платформе. Таким образом Qvolta будет обеспечивать платежи и сделки без фактического контроля над деньгами.

\n\n

Хотя Qvolta не имеет фиатных денег, это может заставить людей опасаться, что они работают, как централизованные банки. В Qvolta убеждены, что система гаранта позволит идее «LocalBitcoin» выйти на глобальный уровень.

\n

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *