2017-09-25 12:55

Японское правительство продолжит регулировать индустрию криптовалют

Японское правительство продолжит регулировать индустрию к …

Loading

Агентство финансовых услуг Японии начнет инспектировать криптовалютные обменники со следующего месяца.

\n\n

По информации Japan Times, власти будут следить за обменниками, чтобы удостовериться, что они соблюдают обновленное в апреле этого года законодательство в сфере криптовалют. Новые законы задают стандарт работы для обменников и признают биткоин платежным средством.

\n\n

Работник Агентства прокомментировал, что наблюдение нужно для регулирования обменников и стимуляции здорового роста криптоиндустрии:

\n\n

«Мы стремимся к развитию рынка и исполнению законов. Мы нацелены на безопасное развитие индустрии».

\n\n

Закон, принятый в этом году, обязал обменники использовать системы против отмывания денег и получать личные данные пользователей для их идентификации. Также, закон предусматривает внедрение систем кибербезопасности для предотвращения хакерских атак на обменники.

\n\n

Японские обменники должны отчитаться о соблюдении всех требований до конца сентября. Если Агентство финансовых услуг определит подозрительную активность, инспекторы могут проверить организацию. Для проверки 20 обменников Агенство сформировало команду из 30 человек.

\n\n

В Японии произошло множество случаев мошенничества, связанных с криптовалютами. С начала 2017 было украдено более полумиллиона долларов. В 2014 году взломали знаменитый обменник Mt Gox, что привело к потере миллионов долларов со счетов пользователей.

\n\n

Японские законодатели называют этот случай ключевым событием для начала регуляции индустрии криптовалют.
\n

\n