2017-10-03 18:05

Криптовалютные компании смогут создавать собственные инвестиционные фонды

Криптовалютные компании смогут создавать собственные инве …

Loading

Со-основатели международного инвестиционного фонда The Token Fund Владимир Смеркис и Виктор Шапковский раскрыли подробности TGE их нового проекта под названием Tokenbox.

\n\n

\n

\n\n

\n\n

\n

\n\n

Tokenbox станет всеохватывающей системой, которая позволит пользователям создавать инвестиционные фонды, специализирующиеся на криптовалютных активах. Создатели проекта надеются получить около $20 миллионов через краудфандинг.

\n\n

«Очень непросто создать криптовалютный инвестиционный фонд в условиях волатильности и развивающегося законодательного регулирования», — рассказал Смеркис в пресс-релизе.

\n\n

Tokenbox рассчитан на крупных институциональных инвесторов и знающих одиночных инвесторов. В проекте работает система против отмывания денег, отработан процесс исполнения законов в сфере криптовалют, чтобы пользователи могли легко создавать фонды на основе существующих криптопроектов.

\n\n

В качестве альтернативы, инвесторы смогут создать портфель из разнообразных токенов и активов. Шапковский объяснил, что основной мотивацией для запуска проекта стало стремление традиционных управляющих фондами войти в криптовалютную индустрию:

\n\n

«К нам обращалось множество институциональных инвесторов и хэдж-фондов, чтобы создать систему, подобную нашей, для своих брэндов. Им нужна был простой способ войти в мир криптовалют. Мы поняли, что с подходящими ресурсами мы находимся в уникальном положении для удовлетворения этой потребности. Tokenbox станет такой платформой».

\n\n

С 14 ноября по 28 ноября 2017 года Tokenbox проводит TGE, в ходе которого планирует привлечь 20 млн долларов США. На TGE будет выпущено не более 31 млн токенов TBX, цена токена — $1, покупки — в BTC и ETH. Начиная с 3 октября и до старта TGE токены будут продаваться по специальному частному предложению.

\n