2017-10-16 15:03

На блокчейне создадут платформу оповещений о событиях рынка

На блокчейне создадут платформу оповещений о событиях рынк …

Loading

Компания BNP Paribas Securities Services начала партнерство с индийской IT фирмой Tata Consultancy Services, чтобы с использованием блокчейна разработать новую платформу для обслуживания финансовых активов.

\n\n

В пресс-релизе сказано, что компании запустят блокчейн платформу с быстрыми и надежными оповещениями о событиях на рынке. Конечная цель партнерства —  избавить корпоративных клиентов от неэффективной и часто неточной системы посредников, через которую они в данный момент получают информацию.

\n\n

BNP Paribas будет собирать и хранить структурированную корпоративную информацию на блокчейне Quartz от TCS. Также компания будет пользоваться платформой BaNCS for Corporate Actions, которая сертифицирована системой Swift. Компании стремятся обеспечить защищенную от внешних вмешательств и надежную информацию, которая не зависит от ошибок в работе нод и которую легко можно восстановить.

\n\n

На данный момент платформа Corporate Event Connect, находящаяся на стадии бета-теста, собирает информацию, необходимую для обслуживания активов на основе данных с 90 рынков. В Corporate Event Connect внедрена технология глубокого обучения, которая позволяет переводить новости рынков на 7 языков.

\n\n

По мнению главы отдела цифрового преобразования BNP Paribas Филиппа Руала, надежное и точное управление корпоративной информацией давно является болевой точкой в индустрии.

\n\n

«Блокчейн стал очень полезной технологией для нас. Мы рады разработать цифровую экосистему для такой важной задачи вместе со своими клиентами и партнерами, которые позволят нам вывести этот продукт на рынок».

\n\n

Платформа Corporate Event Connect будет развиваться, проходя через определенные фазы, но пока BNP Paribas и Tata Consultancy не анонсировали точные временные рамки для них.

\n