2017-11-03 06:40

Краткий ликбез по основам блокчейн-технологии

Краткий ликбез по основам блокчейн-технологии

Loading

“Введение в технологии распределительных реестров” — такое название обрел курс обучения основам блокчейн-технологии, который разработали специалисты из ВЭБ для членов Правительства РФ.

\n\n

Очевидно, что для наиболее грамотного составления документов, призванных регулировать сферу блокчейна, требуется знание дела. Именно поэтому, для того, чтобы российские чиновники были  более осведомлены в данном вопросе, Внешэкономбанк подготовил для них краткий ликбез.

\n\n

14 часов теории и 4 часа практики предполагают знакомство с основными инструментами криптоиндустрии, а также разбор базовых кейсов применения блокчейна. Завершающим этапом учебного плана является обязательное тестирование по всему ранее изученному материалу.

\n\n

Как известно, еще далеко не все чиновники знают о предстоящем обучении. На данный момент времени Аппарат Правительства РФ и члены Министерств готовятся только к заслушиванию доклада по теме блокчейна. Министерство финансов РФ сообщило о том, что предложений пройти курс от ВЭБ им еще не поступало, а Минэкономразвития отказалось давать пояснения по данному поводу.

\n\n

Однако в скором времени, в связи с поручением премьер-министра, члены Минэкономразвития и Министерства связи все таки вынуждены будут дать свои комментарии по теме внедрения блокчейн-технологии в государственную сферу и экономику России.

\n