2017-11-04 15:00

Rofex может начать торговлю биткоин фьючерсами

Rofex может начать торговлю биткоин фьючерсами

Loading

Согласно отчету Bloomberg, «Mercado de Termino de Rosario» (Rofex) думает о том, как предложить фьючерсы на криптовалюты в рамках своего пакета услуг. Rofex предварительно разработал план, чтобы предоставить услуги по хранению цифровых активов и использованию биткойна в качестве обеспечения фьючерсов при торговле ими со своими клиентами.
\n
\nГлава Rofex Диего Фернандес рассказал, что возможная поддержка криптовалюты находится на этапе эксперимента и что фирма планирует сделать анонс до конца года.
\n
\nФернандес также указал, что для финансовых учреждений криптовалюты все чаще рассматриваются как еще один способ расширения бизнеса.
\n
\nКогда его спросили, зачем Rofex предлагает такие услуги, он ответил: «потому что это наш основной бизнес», хотя он добавил, что компании все равно нужно будет добиться одобрения регулирующих органов для запуска любого продукта на основе биткойна.
\n
\nЭта новость следует сразу после заявления CME Group в США о запуске фьючерсных контрактов на биткоин к концу этого года. Этот шаг также ожидает одобрения регулирующих органов.

\n\n

\n