2017-11-18 08:14

Колебания биткоина перестанут вас волновать, даже если вы просто HODL

Колебания биткоина перестанут вас волновать, даже если вы п …

Loading

Уже в следующую пятницу на швейцарской бирже SIX Exchange компания Vontobel планируeт осуществить запуск фьючерсов на биткоин. С помощью данного продукта пользователи получат возможность делать ставки на изменение цены биткоина. Доход от такой деятельности будет приносить прибыль компании вне зависимости от колебаний курса.

\n\n

По данным одного из крупнейших мировых информационных агентств Reuters, специалистами компании было разработано два мини-фьючерса, которые представляют собой только часть стоимости обычного деривативного инструмента.
\nЭрик Блаттман, соучредитель Vontobel, подробнее раскрыл идею данного проекта в своем интервью:

\n\n

“На наш долгосрочный трекер-сертификат существует большой спрос от инвесторов, заинтересованных в потенциале роста биткойна, а сейчас, мы предоставляем им возможность застраховать свои позиции или сократить их.»

\n\n

Многие уже успели отметить увеличивающееся количество заинтересованных в торговле производными финансовыми инструментами бирж, это объясняется высокой степенью доходности такой деятельности. Нью-Йоркский проект LedgerX уже в первую неделю после запуска торгов смог собрать $1 млн.

\n\n

Известно, что Vontodel не единственная швейцарская компания, проявившая инициативу в запуске собственного финансового продукта. Организация Leonteq Securities AG, возглавляемый Мануелем Дурр, недавно заявила о намерении ввести в оборот фин. инструмент с двухмесячным сроком погашения. Свое намерение Дурр подкрепил аргументом о том, что большое количество пользователей ценят наличие выбора между долгосрочными и краткосрочными инвестициями в криптовалюты.

\n\n

Напомним, что уже в следующем месяце ожидается запуск торговли фьючерсами на биткоин от CME Group.
\n

\n