2018-01-21 11:45

CFTC подала в суд два иска в отношении незаконных ICO

CFTC подала в суд два иска в отношении незаконных ICO

Loading

Недавно Комиссия по срочной биржевой торговле США и Комиссия по ценным бумагам и биржам сделали совместное заявление:

«Если участники рынка участвуют в мошеннических схемах, якобы предлагая цифровые инструменты, такие, как цифровые валюты, монеты, токены и т. д. — SEC и CFTC будут изучать данные операции и рассматривать это как нарушение законодательства о ценных бумагах и товарах. Контролирующие органы будут предпринимать действия по предотвращению мошенничества при предложении цифровых инструментов».

Сегодня стало известно о том, что Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC) направила в суд округа Нью-Йорк два исковых заявления в отношении незаконных ICO.

Одно из них относится к фирме Entrepreneurs Headquarters Limited и Диллону Майку, проживающему в Колорадо, которые обвиняются в незаконном использовании денежных средств на сумму более $1.1 млн в биткоинах, которые должны были быть вложены в бинарные опционы. CFTC считает, что Диллон забрал все средства себе для личного пользования.

Второе заявление направлено в отношении Патрика Керри Макдоннелла и CabbageTech, которым удалось собрать на ICO большое количество средств в криптовалюте, а после чего исчезнуть. Известно, что Макдоннелл утверждал людям то, что он является экспертом по криптовалютной торговле и обещал инвесторам 300% прибыль, а после того, как деньги им были получены, скрылся.

Комиссия также отметила то, что ни одна компания не была официально зарегистрирована.

В будущем для уменьшения количества подобных преступлений, токены, продаваемые на ICO, будут расценивать как биржевые товары.