2018-01-21 14:49

На отмывание денег затрачивается менее 1% от всех транзакций биткоина

На отмывание денег затрачивается менее 1% от всех транзакций …

Loading

В недавнем отчете совместной аналитической группы FDD и Ellicit сообщается, что на отмывание денег затрачивается менее 1% от всех транзакций биткоина.

Отчет, созданный в целях помощи в анализе потоков средств и опасности отмывания денег, сообщает, что отмывание денег через биткоин не является столь существенной проблемой, как о ней говорят критики:

«Объем обнаруженного отмывания биткоина мал, и расположенные в даркнете торговые площадки, такие как Silk Road, и позже AlphaBay являются единственными источниками почти всех незаконно отмытых биткоинов через сервисы конверсии»

В отчете также сообщается, что подавляющее большинство незаконных транзакций с использованием биткоина происходит в Европе, там это число в пять раз превосходит данные, полученные из Северной Америки.

В отчете предполагается, что наиболее эффективным способом для борьбы с такого рода незаконной активностью являются более строгие меры, направленные на борьбу с отмыванием денег. В отчете утверждается, что единственная возможность управлять незаконными транзакциями заключается в том, чтобы «финансовые органы всех юрисдикций увеличили степень правового регулирования в сфере борьбы с отмыванием денег».