2018-01-21 16:39

Новая криптовалюта OilCoin планирует положить конец волатильности рынка

Новая криптовалюта OilCoin планирует положить конец волатильн …

Loading

Первая легальная криптовалюта, основанная на физическом активе — OilCoin — была анонсирована в прошлом месяце. Каждый токен будет стоить также, как 1 баррель нефти.

Команда банковских и технологических менеджеров, совместно с американскими уполномоченными лицами, заявила о выпуске новой криптовалюты, которая будет предоставлять пользователям свободное от волатильности пространство.

Издание RT пообщалось с Александром Катебом, президентом Competence Finance SAS, для того, чтобы узнать, сможет ли новая криптовалюта однажды стать «цифровым золотом».

«OilCoin постарается скопировать динамику цен на нефть, что очень похоже на финансовый инструмент, называемый фьючерсом на нефть»,заявил Катеб, объясняя, чем OilCoin отличается от других криптовалют, таких как биткоин, курсы которых зависят от спроса и предложения на циркулирующие токены, а также от издержек на выпуск новых токенов.

Он также добавил, что OilCoin будет подкрепляться реальными нефтянными запасами в отличие от нефтяных фьючерсов, которые являются исключительно финансовыми инструментами.

Катеб заявил:

«Во многом также, как и традиционные валюты, криптовалюты можно подкрепить физическим активом», однако выразил сомнения на счет того, что OilCoin может обеспечить реально безопасное пространство.

По его словам, «подкрепленные товарами валюты в прошлом, поскольку в современном мире экономику двигают технологические инновации, а не предложение физических товаров».

Говоря о возможностях новой валюты повлиять на цены, Катеб заявил, что необходимо будет приобрести огромное количество самой нефти и других связанных с ней активов, чтобы оказать такое влияние.

«Уже говорилось, что нефтяные фьючерсы могут повлиять на цену нефти, но, согласно исследованиям, проведенным IMF и другими финансовыми наблюдателями, финансовые инструменты, подкрепленные нефтью, могут повлиять на волатильность цены на нее, но не на ее уровень, определяемый традиционными спросом и предложением на физический товар».

Экономист заявил, что OilCoin будет настолько же волатилен, насколько и сама нефть, добавив, что валюта будет иметь те же самые издержки, что и нефть.

«Таким образом, OilCoin может подвергнуться амортизации по прошествии времени. Это что-то вроде эффекта «контанго», обычно наблюдаемого в случае фьючерсов на нефть».