2018-02-21 19:43

Деннис Гартман потерял свои пенсионные после рискованной криптовалютной ставки

Деннис Гартман потерял свои пенсионные после рискованной к …

Loading

Делать ставки на спекулятивные активы с пенсионных отчислений — идея, от которой людей постоянно предостерегают, однако криптовалютная лихорадка зачастую приводит ко множеству спорных решений.

Деннис Гартман, 67-летний издатель новостного бюллетеня и телевизионной передачи, приобрел волатильный актив Riot Blockchain Inc со своих собственных пенсионных. Данное решение привело к очень неприятным последствиям.

16 февраля акции компании потеряли треть своей стоимости после публикации на CNBC расследования деятельности «биотехнологического блокчейн-стартапа». Трейдер из Суффолка, Вирджиния, вероятно, расчитывал на скачок стоимости, который позволил бы ему выйти на пенсию раньше, однако теперь, вероятно, ему придется работать еще несколько лишних лет.

Трейдер написал во вторник в Gartman Letter:

«Пятница была одним из худших дней, что мы пережили за долгое время. Мы долго занимали существенную позицию в данной компании, но после разоблачения CNBC, ее акции упали более чем на 20%, что привело к нашему уходу «в минус» по сравнению с началом года. До этого мы были в плюсе на 6%».

В октябре компания объявила о своем ребрендинге из Bioptix Inc в Riot Blockchain после нескольких лет слабой динамики акций и минимального роста доходов, в резульате чего акции подскочили в цене в 4 раза. Эйфория продлилась не долго.

«Похоже, такие уроки будут учить снова, и снова, и снова» — заявил Гартман.