Tether выпустил USDT еще на $250 млн

Tether выпустил USDT еще на $250 млн

Loading

Противоречивый Stable Coin, Tether, сгенерировал USDT еще на $250 млн, сообщает Omni Explorer.

Tether является компанией, которая выпускает токены USDT, якобы подкрепленные американским долларом при коэффициенте 1:1.

На данный момент Tether практически монополист в сфере Stable Coin, и многие эксперты выражаю сомнение в том, что все токены, общая сумма которых составляет $2.5 млрд, действительно подкреплены долларом.

Критика в адрес Tether

Одним из критиков является анонимный блогер Bitfinex’ed, связавший генерацию новых USDT с ростом курсов крупных криптовалют, таких как Bitcoin и Ethereum. Действительно, через час после выпуска $250 млн в USDT, курс BTC подрос на $120, а ETH — на $10.

Мафия Tether

Одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж, Bitfinex, имеет общее руководство с Tether. Недавно предствители компании пригрозили судебным разбирательством критикам, таким как Bitfinex’ed, выражающим сомнение в коэффициенте USDT-USD в 1:1, который невозможно официально подтвердить из-за отсутствия аудита.

Tether является не единственным игроком на рынке Stable Coin. Монету, подкрепленную Goldman Sachs, планирует выпустить Circle, Basis и trueUSD.