Блокчейн-платформа Enigma начнет сотрудничество с Intel

Блокчейн-платформа Enigma начнет сотрудничество с Intel

Loading

Блокчейн-платформа Enigma будет использовать SGX-технологию от компании Intel. Это позволит повысить уровень безопасности и приватности.

«Сегодня мы объявляем, что Enigma начинает сотрудничать с Intel в отношении исследовательской деятельности и разработок, направленных на развитие технологий расчёта, ориентированных на конфиденциальный характер. В рамках этого сотрудничества Enigma будет использовать Intel SGX (Software Guard Extensions) для создания наших инновационных конфиденциальных технологий. Благодаря решениям Enigma данные защищены, но при этом можно осуществлять вычисления данных в рамках масштабируемого безопасного решения», — рассказал основатель Enigma Гай Зыскинд.

Intel решили поддержать идеи стартапа Enigma, и теперь они будут совместно работать, уделяя львиную долю внимания вопросам конфиденциальности, безопасности и масштабируемости блокчейн-площадки.

«Intel стремится к преобразованию бизнеса путем сокращения издержек при создании полноценных блокчейн-решений и сотрудничества с индустрией для решения проблем приватности, безопасности и масштабируемости. Протокол Enigma поможет решить указанные проблемы в публичных блокчейнах, улучшив параметры конфиденциальности и безопасности смарт-контрактов», — говорит вице-президент Intel Рик Эчеваррия.

Подчеркнем, что запланировано провести запуск основной сети в ближайшие несколько недель.