Братья Уинклвосс получили очередной криптовалютный инвестиционный патент

Братья Уинклвосс получили очередной криптовалютный инвест …

Loading

Основатели биржи Gemini, Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, долго искали возможность запустить торгуемый на бирже фонд (ETF) биткоина.

Седьмой патент Уинклвоссов

Пока процесс создания ETF еще не завершен, близнецы получили в США очередной патент на создание торгуемых на бирже продуктов, связанных с криптовалютами и цифровыми активами. В патенте перечислено множество криптовалют, от таких больших, как Bitcoin и Monero, до менее известных, вроде BBQcoin.

Патент был получен фирмой Winklevoss IP LLP. И Кэмерон, и Тайлер, вовлечены в качестве инвесторов, одновременно с Эваном Луисом Грибелом, Кэтлин Хилл Мориарти и Грегори Элиасом. Таким образом, это уже седьмой криптовалюный патент братьев Уинклвосс.

Полученный 19 июня патент описывает метод «предоставления торгуемых на бирже продуктов, базирующихся на цифровых основанных на математике активах», а также выпуска связанных с ETP акций. Тем не менее, хотя Уинклвоссы и получили данный патент, неизвестно, когда описанное в нем будет воплощено в жизнь.

ETP и ETF

Торгуемые на бирже продукты (ETP), как и торгуемый на бирже фонд (ETF), являются видом ценных бумаг, чья стоимость зависит от других активов, в данном случае, криптовалют. В марте 2017 Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже отказывала близнецам в запуске ETF биткоина по соображениям «борьбы с манипулятивной и мошеннической активностью» вкупе с «защитой инвесторов и публичных интересов».