Чанпен Чжао планирует расширять Binance

Чанпен Чжао планирует расширять Binance

Loading

Недавно лидирующая криптовалютная биржа Binance объявила о своем намерении запустить на Мальте биржу, позволяющую конвертировать фиатные средства в криптовалюты. Теперь же CEO Binance, Чанпен Чжао, заявил о планах по запуску подобных бирж в Азии и Уганде.

«Мы запускаем биржу формата «Fiat-to-Crypto» на Мальте, а также в Уганде и, надеюсь, в Азии. Мы создаем фиатные биржи. Работа над ними ведется. Я точно не знаю, когда все будет готово и они будут запущены, но надеюсь, что в этом году».

Binance Chain — децентрализованная биржа от Binance

Чжао также рассказал несколько новых деталей о Binance Chain — децентрализованной бирже, находящейся на данный момент в разработке. Благодаря децентрализованной природе проекта, команда Binance будет иметь гораздо меньше контроля над монетами, размещенными на платформе. Запуск биржи запланирован на 2018 год.

Прогноз курса Bitcoin от Чжао

Что касается Bitcoin, Чжао уверен, что крупнейшая мировая криптовалюта будет расти на несколько сотен процентов каждый год в ближайшие годы. Когда он впервые услышал о биткоине, он увидел в нем потенциал для облегчения дорогостоящего процесса трансграничного перевода денег.

«В первый день, когда я услышал о биткоине, я подумал «вау, это будет очень хорошо для международного уровня», поскольку я сам сталкивался со многими проблемами при переводе денег из одной страны в другую. К примеру, если я ехал в Гонконг и мне хотелось перевести деньги из Канады в Гонконг — это было катастрофически сложно. Я понял значение этого. Китай, Канада, США, Гонконг, Япония — я жил во всех этих местах и этот опыт сильно помог».

ICO Binance было запущено в июле 2017 года. Спустя почти год Binance является бесспорным законодателем моды на криптовалютном рынке с ежесуточным объемом торговли более чем в $1 млрд.