2017-07-21 16:16

Хардфорка Bitcoin не будет!

Хардфорка Bitcoin не будет!

Loading

Майнеры биткоина сигнализируют, что обновят код биткоина за 269 блоков. Такое решение приближает адаптацию сети биткоина под большее количество переводов.

\n\n

Согласие на BIP 91 — это первый шаг к принятию SegWit2x, предложения по масштабированию биткоина. Неоднозначная инициатива ставит своей целью увеличить размер данных в одном блоке блокчейна. Принятие SegWit запланировано на 1 августа этого года. Сейчас практически все майнинг пулы сигнализируют о принятии BIP 91, который был создан для предотвращения распада биткоина на две ветви. В связи с этим в четверг цена биткоина резко выросла — многие говорят о новой эре в развитии биткоина.

\n\n

Принятие BIP 91 — это только начало активации SegWit( BIP 141). На очереди:

\n\n

Период в 2,5 дня, в ходе которого у майнеров есть возможность подготовиться к активации предложения. Активация BIP 91 на 488120-мом блоке. Предполагается, что майнеры не будут признавать блоки, которые не сигнализируют поддержку SegWit. Получается, что BIP 91 — координационный механизм, дающий выбор принять новые правила или потерять вознаграждения от майнинга. Активация SegWit через 2016 блоков (2 недели), когда произойдет изменение сложности подбора хэша.

\n\n

Возможные проблемы

\n\n

Некоторые разработчики и манеры обращают внимание на возможные трудности, которые могут возникнуть до принятия SegWit. Майнеры могут не использовать ПО, которое они сигнализируют. Если больше 50% майнеров не запустят соответствующую программу, SegWit может не вступить в силу.

\n\n

Майнинг пулы могут некоторое время пользоваться правильным ПО и прекратить до активации SegWit. Некоторые пользователи не верят, что майнеры сдержат свое слово. Один из них — Брайан Бишоп. В своем твиттере он заявил, что BIP 141 не пройдет активацию.

\n\n

Помощь разработчиков

\n\n

Джеймс Хиллиард не верит пессимистичным прогнозам: «Нужно много ошибок, чтобы BIP 141 провалился.»

\n\n

Он уверен, что активация предложения по улучшению биткоина — приоритет для майнинг пулов. Руководители пулов все это время работали, чтобы сделать переход на новый код успешным. К тому же, программисты Bitcoin Core, которые ранее не были довольны SegWit, сейчас помогают в написании нового сетевого протокола FIBRE. Множество людей хотят, чтобы майнеры использовали BIP 141, ведь его альтернатива BIP 141 содержит больше рисков..

\n\n

 

\n