Альтернатива Bitcoin-ETF для американских инвесторов

Альтернатива Bitcoin-ETF для американских инвесторов

Loading

Шведская компания недавно представила альтернативу биткоин-ETF для американских инвесторов, заявки на который всё время отклоняются США — биткоин-ETN, названный Bitcoin Tracker One.

Представители XBT Provider AB вчера сообщили, что Bitcoin Tracker One теперь можно приобрести за доллары США. Сам продукт был запущен еще в 2015 на Стокгольмской Бирже и приобретать его можно было лишь за евро или шведские кроны.

Сегодня Американские инвесторы с помощью традиционных брокерских аккаунтов теперь могут покупать Bitcoin Tracker One. Он доступен для покупки на любой американской бирже под индексом CXBTF.

Исполнительный директор Coinshares прокомментировал это так:

«Теперь любой долларовый инвестор может купить этот продукт. Ранее его можно было купить либо за евро, либо за шведскую крону. Это огромная победа для биткоина, учитывая нынешний регуляционный климат в США».

Напоминаем, что SEC уже отклонила несколько заявок на биткоин-ETF, из-за чего криптосообщество сильно упало духом. Также это вызвало медвежий тренд, из-за которого рынок достиг своего годового дна.