2017-11-21 15:50

Японская деревня планирует запустить ICO для того, чтобы восстановить свою экономику

Японская деревня планирует запустить ICO для того, чтобы восс …

Loading

Правительство деревни Нишиавакура в префектуре Окаяма планирует оживить свою экономику путем запуска ICO. Проект будет реализован в сотрудничестве с провайдером технологии блокчейн.

\n\n

Правительство деревни на данный момент находится на стадии планирования мероприятий по запуску ICO. Однако кажется, что местные официальные лица не заинтересованы использовании платформ Ethereum и Waves. Деньги, вырученные с ICO, должны пойти на обновление жизненно важной инфраструктуры деревни.

\n\n

Судя по всему, предпочтение будет отдано биткоину. Благодаря новым цепочкам, имеется возможность напрямую подключиться к Bitcoin Blockchain. Однако здесь имеется один недостаток: данные цепочки полностью зависят от Amazon Web Services, как от основной базы данных.

\n\n

Оптимистичный взгляд японцев на ICO и цифровые валюты

\n\n

Запланированный правительством Нишиавакуры запуск ICO продемонстрировал высокий уровень открытости японского общества к новой экономической модели. Однако отсутствие реальной нормативной базы в сфере ICO может стать серьезным препятствием для успешной реализации этого плана.

\n\n

В случае неудачи, у Нишиавакуры все равно останутся способы привлечь недостающие деньги, к примеру, запросить поддержку у национального правительства или же постараться привлечь инвестиции из частного сектора.

\n\n

Пока не ясно точно будут ли местные чиновники развивать свой план по запуску ICO или же откажутся от него.

\n