2017-11-21 06:40

Новые способы применения блокчейна от SBI

Новые способы применения блокчейна от SBI

Loading

Крупнейший государственный банк Индии — SBI, возглавляющий блокчейн-консорциум Blockchain, объявил о том, что уже в декабре этого года предложит инновационное решение работы со смарт-контрактами и специальное приложение на базе блокчейн для идентификации пользователей. По мнению специалистов банка, данные технологии могут значительно повысить эффективность работы многих финансовых организаций, оптимизируя множество процессов внутри них.

\n\n

“В следующем месяце мы представим две бета-версии решений, которые будут использоваться 27 банками. В дальнейшем мы пригласим и других участников. Готовящиеся к запуску продукты предназначены для работы со смарт-контрактами, а также для идентификации клиентов. Многие внутренние процессы могут взять на себя смарт-контракты. Например, мы часто делаем закупки, которые можно перевести на блокчейн”, — заявил Судин Бараокар, руководитель инновационных исследований SBI.

\n\n

Известно, что помимо изучения этой области, банк также рассматривает и много других инновационных технологий. Например, занимается созданием проектов новых криптовалют, P2P-сетей, машинным обучением, перспективами использования искусственного интеллекта и др. Техническое обеспечение SBI осуществляют такие компании, как Microsoft, IBM.

\n\n

\n