2018-11-21 12:52

SWIFT India запустит пилотный блокчейн-проект

SWIFT India запустит пилотный блокчейн-проект

Loading

SWIFT India будет работать совместно с финтек-стартапом MonetaGo над пилотным блокчейн-проектом, нацеленным на повышение эффективности и безопасности финансовых продуктов.

SWIFT India

SWIFT India является совместным предприятием Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT SCRL) и ряда крупных индийских и международных банков, в том числе HDFC Bank и Bank of India.

Эффективное сотрудничество

Технологии финансовых сетей от MonetaGo будут интегрированы в стандартизированную систему SWIFT. Банки создадут построенную на технологии распределенных реестров сеть, соответствующую требованиям к управлению индустриального уровня, безопасности и конфиденциальности данных. SWIFT India сделает торговые процессы цифровыми, в то время как MonetaGo будет предоставлять решения, направленные против мошеннической активности.

Регулирование криптоиндустрии в Индии

В сентябре правительство Индии приняло решение о необходимости более подробного изучения технологии распределенных реестров. Исследования будут проводиться несколькими крупными банками «в интересах развития цифровой экономики». Интерес к технологии блокчейн проявляет и индийский ЦБ.

В то же время, в Индии действует запрет на обслуживание коммерческими банками криптовалютных фирм, что сильнейшим образом ограничивает развитие индустрии на территории страны. Позиция правительства по поводу регулирования криптовалют будет озвучена в декабре.