2018-01-22 17:55

Аналитика Deutsche Bank: низкая волатильность на Уолл-стрит больше не привлекает инвесторов

Аналитика Deutsche Bank: низкая волатильность на Уолл-стрит больш …

Loading

В пятницу, 19 января, аналитики Deutsche Bank опубликовали заметку для клиентов, в которой сообщается о растущей корреляции между курсом Bitcoin (BTC) и индексом волатильности CBOE (VIX), также известным на Уолл-стрит, как «индекс страха».

Масао Мураки, глобальный финансовый аналитик Банка, заявил, что низкие колебания и волатильность на фондовом рынке заставляет инвесторов искать способы заработка в других местах.

Из-за того, что растет интерес институциональных инвесторов к более рискованным инвестициям, Мураки отметил, что «корреляция между Bitcoin и VIX выросла драматически».

«Сейчас институциональные инвесторы видят в криптовалютах границу риска для оценки устойчивости цен на активы. В результате этого институциональные инвесторы, оценивающие ценность активов с помощью своей финансовой грамотности, анализа и способности собирать информацию, ищут также обратной связи о рынке от курсов криптовалют, которые в большинстве своем формируются розничными инвесторами».

В первую очередь Мураки считает, что снижающаяся волатильность фондового рынка приводит к дальнейшему росту курса BTC и других крупных криптовалют, в то время как инвесторы продолжают обращаться к криптовалютному рынку для того, чтобы заработать.

Рынки традиционных активов сейчас практически полностью предсказуемы, про криптовалютный рынок можно сказать что угодно, но только не то, что он стабилен, после того, как в середине декабря биткоин вырос до $20 000, 17 января он упал ниже $10 000.