2018-01-22 17:35

«День пиццы»? Совершена первая физическая покупка в сети Lightning Network

«День пиццы»? Совершена первая физическая покупка в сет …

Loading

Два дня назад была совершена первая физическая транзакция в сети Lighting Network, сообщает один из пользователей Reddit, купивший VPN-роутер с помощью платежного канала, предоставленного TorGuard.

Lightning Network создана для масштабирования биткоина для глобальной пользовательской базы, функционирующей путем открытия и записывания канала между двумя пользователями в блокчейне, в то время как информация о транзакции записывается только на оригинальном блокчейне биткоина после закрытия канала.

Согласно посту пользователя Reddit, покупатель открыл канал и совершил мгновенную транзакцию, не оплачивая никаких сборов. Он сообщил:

«Я просто средний BTC-энтузиаст, у которого было немного свободного времени на прошлых выходных. Я увидел твит TorGuard, и я решил связаться с ними. Я осведомился о возможности приобретения более чем месячной подписки, персонал дал мне информацию о пиринге LN, я открыл канал, получил инвойс и все готово!

Это было быстро, легко, безболезненно, и самое главное: мгновенно и без комиссии!»

Ранее TorGuard предупредили пользователей о том, что сеть c-lightning еще «не готова к использованию». Компания предложила возможность покрытия любых потерь, связанных с использованием системы.

Совершение первой физической покупки с Lightning Network является существенной вехой в развитии биткоина, сравнимой со знаменитым «днем пиццы».

В последние несколько лет растущие комиссии и временные задержки в сети биткоина сделали прямые покупки недорогих товаров с использованием биткоина практически невозможными, что заставило многих пользователей переключиться на другие криптовалюты.

Возможность реализации практически мгновенных, свободных от комиссий транзакций, с помощью Lighting Network, может вернуть пользователям возможность совершать небольшие покупки напрямую с использованием биткоина.