2018-01-22 13:13

В Индии штат Андхра-Прадеш внедрит блокчейн в государственные органы уже к 2019 году

В Индии штат Андхра-Прадеш внедрит блокчейн в государственн …

Loading

Индийский штат Андхра-Прадеш, известный своими усилиями, направленными на исследование блокчейн-приложений, заключил партнерство с местным фондом.

Согласно Twitter правительства штата, Андхра-Прадеш подписал Меморандум о взаимодействии с компанией Covalent Fund в целях создания блокчейн-экосистемы, как части инициативы по созданию Fintech Valley Vizag (финтех-долина Визак).

В рамках партнерства также планируется создать блокчейн-университет с начальными инвестициями в $10 миллионов.

«Правительство Андхра-Прадеш подписало Меморандум о сотрудничестве с Covalent Fund в целях создания блокчейн-экосистемы в Индии, в рамках финтех-долины Визак. Также скоро будет основан блокчейн-университет, в который планируется инвестировать $10 миллионов».

Согласно новостному бизнес-изданию Inc42, Covalent Fund поможет блокчейн-стартапам, создаваемым на территории Штата, получить лучший доступ к капиталу и другим ресурсам, а также разработать блокчейн-стек.

Штат рассчитывает интегрировать блокчейн в деятельность некоторых организаций уже к следующему году, сообщает IT-министр Андхра-Прадеш Нара Локеш. Одной из целей является создание прозрачной систему управления с помощью блокчейна.

Он продолжил:

«Наше сотрудничество с Covalent Fund направлено на создание в Штате устойчивой блокчейн-экосистемы мирового класса, которая позволит инновационным стартапам начать свой бизнес в штатах, таких как наш».

Данный шаг продолжает политику седьмого по величине индийского штата, направленную на поддержку развития технологии блокчейн. В прошлом году штат заключил партнерство с ChromaWay в целях запуска реестра регистрации прав на владение землей. Также было заключено соглашение о сотрудничестве с WISeKey в целях защиты конфиденциальных данных на блокчейне.