2018-02-22 19:16

Объем торговли Litecoin Cash упал с $5.6 млн до $1 млн

Объем торговли Litecoin Cash упал с $5.6 млн до $1 млн

Loading

Запуск новой криптовалюты путем форка блокчейна Litecoin состоялся без особых помех, однако рынок не очень тепло встретил нового участника.

На данный момент курс криптовалюты составляет $5, а объем торговли чуть больше $1 млн, в то время как в начале недели этот показатель составлял $5.6 млн. Капитализация LCC составляет около 2% от рыночной капитализации оригинального проекта Litecoin (LTC), пятой крупнейшей криптовалюты, а также одной из немногих цифровых валют, суточный торговый объем которых находится в районе $1 млрд.

20 февраля LCC открылась на уровне $1.40, после чего подскочила до $9.25, т.е. выросла примерно на 560%, по данным CoinCodex. Даже Litecoin в некоторой степени выиграл от этих событий, поскольку владельцы оригинальной криптовалюты решили придержать ее при себе для того, чтобы получить бесплатные монеты в результате форка.

Тем не менее, несмотря на формирующуюся аудиторию, крупные биржи не спешат добавлять поддержку LCC.

На данный момент криптовалюта была размещена только на YoBit.

Вероятно, главным недостатком проекта является выбранное для него название. Одним из первых его критиков выступил создатель Litecoin, Чарли Ли. Даже один из разработчиков проекта признался, что такое название было выбрано в рекламных целях, отсылая к широко известному форку биткоина — Bitcoin Cash.

Ли обвинил команду создателей новой криптовалюты в том, что они умышленно воспользовались путанницей на рынке, однако некоторые представители сообщества выразили свое несогласие по этому поводу, заявив, что у Litecoin имеется видение технической дорожной карты, отличное от такового у множества пользователей, желающих покинуть сеть.

Расправит ли LCC плечи, став одним из лидирующих игроков на криптовалютном рынке, или же пойдет по стопам Bitcoin Gold (другого форка биткоина, не сыскавшего большой любви в сообществе инвесторов) — покажет время.