2018-02-22 19:11

Топ-10 криптовалютных бирж

Топ-10 криптовалютных бирж

Loading

Всем привет, сегодня мы поговорим с вами о криптовалютных биржах. Мы составили топ-10 бирж, и в данной статье будут описаны плюсы и минусы каждой из них. Подбираться этот список будет не только за счет капитализации и объема торгов. Здесь мы будем учитывать интерфейс, валютные пары, верификацию и прочее. Что-ж, поехали!

10 место — Cobinhood

Криптовалютная биржа ConibenHood

 

Cobinhood. Название говорит само за себя,не правда ли? Эта биржа получила заслуженно место в этом топе, потому что здесь нет комиссии и довольно серьезная команда за спиной. Удобные мобильные приложения под iOS и Android и вполне себе интуитивный интерфейс. Все это выбивает ей место в этом топе среди таких гигантов, где ей стоять крайне не позволительно, с её-то объёмом торгов.

Сайт биржи — cobinhood.com


9 место — EXMO

Криптовалютная биржа Exmo

EXMO. Все вы наверняка слышали об этой бирже, а кто-то даже наверно заводил через неё свой первый фиат. Кто-то кричит о том, что она скамная, кто-то что она лагает. Но по нашему мнению вполне себе живая и рабочая биржа. Некоторые редакторы заводили небольшое количество фиата через неё, и их всё устраивало. Если вы не в курсе, то она британская. Валютных пар на ней не так уж и много. Плюс наверно в том, что есть фиатная пара к рублю. Ну и конечно же безопасность. Верификация здесь не такая уж и страшная. Залейте какой-нибудь документ и подождите день-другой. Никто вас особо тревожить не будет. Объёмы торгов на этой бирже около $60-65 млн, что не так уж и много. Но право закрепиться ей на 9 месте дает то, что мы можем спокойно покупать крипту за наши деревянные рубли. Новичку, к примеру, так проще.

Сайт биржи — exmo.me


8 место — Poloniex

Криптовалютная биржа Poloniex

Poloniex. Американская криптовалютная биржа, которая давила всех своих конкурентов объёмов торгов буквально полгода-год назад. Сейчас уже кое-как стоит в топ-15 по объему, и кажется не особо спешит на первые места. Биржа ценится очень интуитивным и удобным интерфейсом, и своим немалым количеством пар. Так почему же все стало так плохо? Почему объёмы так резко просели? Все просто-верификация. Когда США стала регулировать криптовалюту — кого самых первых зацепило? Правильно, биржи. Верификация на этой бирже такая сложная и ущербная, что многие просто отказываются от неё. Их саппорт отвечает, мягко говоря, по желанию. Во всей этой ситуации повезло тем, кто ещё давно прошел там верификацию и не тревожится. Объем торгов составляет +-170 млн долларов.

Сайт биржи — poloniex.com


7 место — Kraken

Криптовалютная биржа Kraken

Kraken. Еще одна американская биржа. Раньше была номером один, но к сожалению ушла далеко вниз по объёмам из-за того, что очень привередливо относится к листингу новых токенов. Сейчас же на ней в основном только фиатные пары. Отличается тем, что она довольно безопасна и защищена. При верификации могут потребовать доки, или их могут потребовать тогда, когда будете выводить деньги. Иногда глючит. По итогу биржа хороша лишь для тех кто шортит биток напрямую к доллару, евро или йене. Кстати, пару месяцев назад закрыла вывод с биржи. Объём торгов +-300 млн долларов, находится она на 10 месте по объёму торгов.

Сайт биржи — www.kraken.com


6 место — HitBTC

Криптовалютная биржа HitBTC

 

HitBTC. Явно не последняя гонконгская биржа. Во многих отношениях довольно клевая. Удобный интерфейс, хорошая безопасность. Никаких ограничений на депозиты, хотя вам это наверно не грозит. В плане верификации особо не морочат голову. Как правило, первая, кто листит новые хорошие токены, не все подряд. Поэтому если вы зарабатываете тем, что скупаете токены с самого начала, то вам явно сюда. Объем торгов +-320 млн долларов, что дает ей право быть в десятке по объёмам, и шестой в нашем топе.

Сайт биржи — hitbtc.com


5 место — Bittrex

Криптовалютная биржа Bittrex

Bittrex. Одна из топовых американских бирж. Ей пользуются очень многие “старики”, потому что эта биржа никогда не подводит. Лично на нашей памяти она ни разу не уходила в оффлайн, не было ни одного случая кражи или чего-то подобного. Вполне себе хороший интерфейс, сможете полностью углубиться буквально за пару дней. Биржа в первую очередь ценится своей безопасностью, именно поэтому к сожалению там жесткая верификация. Последнее время битрекс закрывал регистрацию пользователей.

К сожалению фиатных пар здесь нет, но по слухам bittrex хочет заменить USDT на полноценный доллар. Биржа явно не для новичков. Фиат вы сюда не заведете. И проходить верификацию займет явно не пару дней. Но черт возьми, она того стоит. Объём торгов 350-360 млн долларов.

Сайт биржи — bittrex.com


4 место — Huobi

Криптовалютная биржа Huobi

Huobi. Это просто топовая китайская криптовалютная биржа. Объём торгов составляет почти миллиард долларов и это далеко не последние показатели. В плане безопасности не уступает никому из вышеперечисленных. Серьезная защита от DDOS-атак. 98% токенов находятся на холодных кошельках с мультиподписью. Возня с верификацией минимальна. Интерфейс не самый плохой, вполне себе. Имейте ввиду-это все таки азиатская биржа. Хоть и переведена на русский. Самым пожалуй выделяющимся плюсом можем назвать очень клевое мобильное приложение. По объёму торгов замыкает пятерку лидеров.

Сайт биржи — www.huobi.pro


3 место — Bitfinex

Криптовалютная биржа BitFinex

Bitfinex. Bitfinex считается самой популярной американской криптовалютной биржей с американской юрисдикцией. С ней связано множество не самых приятных историй. Например, тесное сотрудничество с Tether и с аудиторской компанией Friedman. Ну это та история с неподкрепленным USDT.

Она очень выборочно подходит к своему листингу, всего у них около 100 валютных пар. Также у битфайнекса довольно много фиатных пар, что делает эту биржу довольно серьезной на американском рынке. Интерфейс, будем смотреть правде в глаза, не самый приятный и не самый интуитивный. 3 место в нашем топе довольно заслуженно, ведь как минимум объем торгов превышает миллиард.

Сайт биржи — www.bitfinex.com


2 место — OKEx

Криптовалютная биржа OKEx

OKEx. Okex это наикрутейшая гонконгская криптовалютная биржа. У неё самое большое количество валютных пар. Если на вашем балансе объёмы до 200 биткоинов, то вам не нужно верифицироваться. Простой ввод и вывод-никаких заморочек. Около 500 валютных пар. Биржа переведена на английский, так что вас не особо затруднит с ней работать. Это первые ребята, что добавили валютные пары к Bitcoin Cash, и далеко не последние. У парней серьезнейшая команда, добавляют не все токены, уж поверьте. У них явно большое будущее, и если они продолжат работать в таком же темпе, то смогут уверенно вытеснить своего соперника. Объём торгов на этой биржей составляет 1.5-2 миллиарда долларов, что дает ей почетное право быть на 2 месте в нашем топе. Лично нам она симпатизирует больше всех, ведь она дает большие шансы своим листингом большинству ICO, которые из-за своих эдвайзеров и маркетологов не могут поднять свою ликвидность, и уж тем более капитализацию. 

Сайт биржи — www.okex.com


1 место — Binance

Криптовалютная биржа Binance

Binance. Все вы наверняка слышали о ней, ведь напугала она довольно много народа в последнее время. Это тот самый случай, когда зашли, выбив двери. Буквально за несколько месяцев она завоевала трон и теперь лишь соперничает за 1 место с OKEX. Объёмы торгов колоссальные, почти по 2 миллиарда ежедневно. 267 валютных пар. Не понимаем, почему её так полюбили пользователи, но мы там тоже зарегались. Разобрались с интерфейсом буквально за пару часов, что нас удивило, ведь это южнокорейская биржа. Разумеется эти ребята не стали вывозить такое количество трафика и в последние месяцы пугали людей своим перегрузом и прочими лагами. Но сейчас, судя по графикам роста их токена у них все прекрасно.

Верификация на этой бирже особо не заморачивает, регистрацию можно пройти за минуту. Никакой возни с пополнением и выводом нет. Корейцы создали все условия для хорошего трейдинга, как новичку, так и профессионалу. Так почему бы ей не быть на первом месте?

Сайт биржи — www.binance.com