2018-02-22 10:16

Виталик Бутерин инвестировал более $750 000 в развитие искусственного интеллекта

Виталик Бутерин инвестировал более $750 000 в развитие искусст …

Loading

Machine Intelligence Research Institute, некоммерческая организация, исследующая вопросы безопасности в сфере создания искусственного интеллекта, недавно опубликовала статистику пожертвований,  в которой проглядывается сильная поддержка со стороны криптовалютного сообщества.

За 2017 год Институт получил более чем $2.5 млн пожертвований, превзойдя в 2 раза начальную цель — $1.25 млн. Интересно то, что около $1.66 млн из них (66%) поступило в криптовалютах (в основном Bitcoin и Ethereum).

Самое большое пожертвование — $763 970 — внес Виталик Бутерин, создатель криптовалюты Ethereum. Это стало третьим крупнейшим пожертвованием, полученным Институтом за всю его историю.

Machine Intelligence Research Institute был основан в 2000 году под названием Singularity Institute в целях обеспечения выживания и свободы человеческой расы перед лицом разумных машин. Данные опасения, ранее многократно описанные в научной фантастике, теперь плавно переходят в реальность.

Другими примерами криптовалютной благотворительности являются пожертвования в Pineapple Fund $86 млн в биткоинах  на  исследования MDMA в целях излечения посттравматического стрессового расстройства, а также для изучения программного обеспечения с открытым исходным кодом и ряда других инновационных проектов.

Если вы тоже хотите поучаствовать в футуристичной благотворительности, но у вас нет миллионов в криптовалюте, вас может заинтересовать новый проект UNICEF, в рамках которого планируется использовать майнинговые мощности ЦП для создания новой формы филантропии.