Bakkt получает оценку в 740 миллионов долларов, но у инвесторов есть вопросы, сообщают источники

Bakkt получает оценку в 740 миллионов долларов, но у инвесторов  …

Loading

Анонимные источники сообщили, что 21 марта на сайте-обозревателе криптовалют The Block появилась информация об институциональной торговой платформе Межконтинентальной биржи Bakkt, получившей оценку 740 миллионов долларов.

Bakkt, который еще не запустил какие-либо инвестиционные продукты и продолжает поддерживать связь с регулирующими органами, может еще больше повысить свою оценку, если будет привлекать дополнительные средства.

В то же время источники сообщили, что у инвесторов остались вопросы относительно соотношения риска и доходности, учитывая, что Bakkt еще не получил официального разрешения на запуск и будет работать на других условиях с традиционных платформ.

«С точки зрения денежных потоков, Bakkt не будет много зарабатывать, основываясь на предложенных им комиссионных за контракт, поэтому им действительно нужно много», — сказал один из источников The Block

Как сообщалось, регулирующий орган США Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) продолжает вести переговоры, чтобы сгладить перекосы в операциях Bakkt, которые несколько раз откладывали его дебют.

Тем не менее, по словам комиссара Дэна Берковица, среди законодателей существует сильная воля к тому, чтобы первый продукт Bakkt — физически поставленный фьючерс на биткоин (BTC) — вышел на рынок.

Гигантская предварительная оценка Bakkt происходит в связи с тем, что нормативная база в США, окружающая криптовалюту, остается неопределенной по всем направлениям.

Судьба заявки VanEck и SolidX на биржевые фонды (ETF) Биткоин (BTC), поданной и отозванной несколько раз, в настоящее время висит на волоске, поскольку общественная обратная связь, похоже, противоречит этой концепции.

VanEck неоднократно пытался смягчить опасения по поводу происхождения своего предложения.