Binance исследует ценовые корреляции между основными криптовалютами

Binance исследует ценовые корреляции между основными криптова …

Loading

Binance, одна из самых популярных и крупнейших в мире криптовалютных бирж, выпустила отчет, исследующий ценовые корреляции между основными криптовалютами. Отчет приходит специально от Binance Research, команды анализа рынка биржи.

Исследование отношений между биткоином и другими крупными цифровыми активами было опубликовано 20 марта. Оно показывает, что есть другие элементы, которые потенциально влияют на корреляцию между цифровыми валютами и криптоассетами, которые имеют тенденцию двигаться в тандеме. А именно, где биткоин идет, альткоины следуют.

Некоторые из ключевых выводов отчета включают идеи о том, что биткойн (BTC) действительно является “вожаком отрасли”, факт, дополнительно доказанный высокой корреляцией между рыночными капитализациями для топ-30 криптовалют за последние три месяца. Однако доходность BTC для основных криптовалют испытала более низкие корреляции, чем доходность в долларах США за тот же период.

BTC-коррелированная доходность была значительно ниже, чем в конце 2017 года, но USD-коррелированная доходность увеличилась. Это явление во многом связано с повышенным вниманием к стейблкоинам на криптовалютном рынке, когда многие трейдеры привязываются к Tether (USDT) или другим стейблкоинам во время торговли вместо использования биткоина в качестве базы.

Основные новости и анонсы развития неудивительно, что они влияют на цены конкретных монет, и Binance подтвердил то, что он называет “эффектом Binance”, что означает, что “цифровые активы, перечисленные в Binance, часто имеют более высокие корреляции между собой.”

Наконец, последний ключевой вывод заключается в том, что конкретный механизм консенсуса криптовалюты может повлиять на корреляцию между доходами.

В целом, исследовательское крыло биржи не предоставляет ничего особенно новаторского или умопомрачительного с его исследованиями, но оно подтверждает многие интересные факты, о которых энтузиасты криптовалютной индустрии спекулировали в течение последних месяцев.