Китайский город Гуанчжоу выдал бизнес-лицензию, используя Blockchain и AI

Китайский город Гуанчжоу выдал бизнес-лицензию, используя Bl …

Loading

Крупный китайский город Гуанчжоу выдал бизнес-лицензию с использованием технологии блокчейна и искусственного интеллекта (ИИ), сообщает 22 апреля местное агентство новостей Sohu.

Согласно сообщению, лицензия была выдана в административном центре района Хуанпу в Гуанчжоу и представляет собой первую в Китае бизнес-лицензию на блокчейн.

Сообщается, что тип лицензии, называемый «отсканировать код и запустить компанию в один клик», позволяет стартапам не только подать заявку, но и открыть банковский счет и подать заявку на налоговую накладную, используя мини-сервис WeChat.

Согласно отчету, используя блокчейн и ИИ, округ Хуанпу пилотировал свою платформу блокчейна коммерческих услуг, которая, как утверждается, сокращает время подачи заявок и помогает избежать повторных заявок, а также предоставляет более простой способ для компаний формироваться.

В середине марта в метро Шэньчжэня был выпущен первый в Китае электронный счет-фактура за проезд в метро в рамках проекта, разработанного Шэньчжэньским муниципальным налоговым управлением и китайским технологическим гигантом Tencent, который обеспечил поддержку технологии блокчейна через WeChat.

В конце 2019 года Гуанчжоу, наряду с Пекином и Шанхаем, стали крупнейшими концентрированными областями соответствующего законодательства о блокчейне в Китае. Ранее Гуанчжоу был выбран в качестве штаб-квартиры для нового локального альянса блокчейна, в котором участвовали 54 компании, специализирующиеся на использовании блокчейнов в финансах, торговле и фондах.

Недавно исполнительный председатель Исследовательского института Blockchain Дональд Тапскотт предсказал, что официальная китайская валюта, юань, станет криптовалютой.