Теперь вы можете оплачивать покупки на Amazon биткоинами

Теперь вы можете оплачивать покупки на Amazon биткоинами

Loading

Теперь клиенты, использующие биткоины, могут использовать молниеносную сеть для совершения покупок на сайте Amazon.

Moon объявил сегодня, что любой кошелек с поддержкой lightning теперь можно использовать и через расширение браузера Moon. До этой функции примерно 250 пользователей бета-версии уже использовали Moon, чтобы тратить криптовалюту на сайтах электронной коммерции, подключив расширение браузера для обмена учетными записями, такими как Coinbase.

Генеральный директор Moon Кен Крюгер сказал:

«[Расширение] высветит QR-код, и у него будет lightning-счет, который вы также можете скопировать и вставить, если по какой-то причине вы не можете использовать QR-код, и вы сможете заплатить своим любимым молния кошелек.»

Для ясности, сама Amazon никогда не касается биткоинов. Крюгер отказался указать, какие традиционные финансовые институты помогают конвертировать биткоины в фиат на внутреннем рынке, чтобы торговцы Amazon фактически получали фиатную валюту за свои товары.

Тем не менее, Крюгер добавил, что к 2020 году функция с поддержкой молний должна работать практически на любом сайте электронной коммерции, независимо от того, принимает ли эта платформа биткоины напрямую.

«Нет прямой интеграции с торговцами», — сказал Крюгер, пояснив, что Moon также управляет каналами платежей и просто предлагает простой интерфейс для отправки платежей.

Как выглядит расширение Луны при оформлении заказа.

Тем временем Крюгер сказал, что его стартап планирует поднять серию А в 2019 году и продолжить изучение поведения пользователей.

«Существует множество возможностей, чтобы помочь решить проблемы с юзабилити и привлечь людей к lightning-сети, увеличив таким образом их принятие», — сказал Крюгер.