Банк Masventas будет использовать биткоин для трансграничных платежей

Банк Masventas будет использовать биткоин для трансграничных пл …

Loading

Banco Masventas, Аргентина, позволит своим клиентам совершать трансграничные платежи с помощью биткоина.

Bitcoin заменит SWIFT

Банк будет использовать BTC в качестве альтернативы SWIFT в совершении международных платежных операций. Для реализации задуманного Banco Masventas заключил партнерство с криптовалютной биржей Bitex, ориентированной на страны Латинской Америки.

Директор Bitex по маркетингу, Мануэль Бодройт, заявил, что это первый случай, когда аргентинский банк начал использовать биткоин как средство проведения трансграничных платежей.

Преимущества использования биткоина: снижение расходов и модернизация мобильных сервисов

Хосе Дакак, основной акционер Masventas, отметил, что данный шаг позволит компании улучшить свои цифровые, ориентированные на смартфоны, сервисы, а также снизить расходы на реализацию банковских услуг.

Сервис был запущен сегодня, и пока реальных транзакций с его помощью еще не проводилось, однако, по словам Бодройта, использовать биткоин банк начнет уже совсем скоро.

«Когда клиенты будут нуждаться в совершении международных платежей, банк будет использовать Bitex в качестве провайдера. Для клиентов все действия на любом этапе перевода будут максимально прозрачны, благодаря технологии блокчейн».