Биржа Bitflyer оштрафована FSA Японии, регистрация новых аккаунтов временно приостановлена

Биржа Bitflyer оштрафована FSA Японии, регистрация новых аккаунт …

Loading

Bitflyer, одна из крупнейших криптовалютных бирж Японии с суточным объемом торговли в $65 млн, объявила о назначении Агентством финансовых услуг Японии (FSA) «административного штрафа» в ее отношении за недостаточное исполнение требований к предпринимаемым мерам по идентификации клиентов и борьбе с отмыванием денег.

[tweet id=»1010049060848394240» align=»center»]

По результатам соглашения между государственным регулятором и биржей, компания должна реализовать план по исправлению ситуации. Отныне при регистрации аккаунтов у всех клиентов будут запрашиваться идентификационные документы, а в некоторых случаях компания будет иметь право требовать повторного прохождения процедуры регистрации.

На данный момент регистрация новых аккаунтов временно приостановлена, пока «проверка статуса подтверждения личности существующих клиентов не будет завершена, а система внутреннего контроля не будет усилена».

Согласно требованиям FSA, Bitflyer должна выстроить систему управления рисками для предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, создать систему контроля в целях защиты клиентов и безопасного управления пользовательской информацией, создать систему, позволяющую реагировать на жалобы пользователей и заниматься их консультированием. а также выполнить ряд других требований.