Бывший директор ФБР подтвердил, что Tether подкреплен долларом

Бывший директор ФБР подтвердил, что Tether подкреплен долларом

Loading

Согласно заявлениям Tether Ltd, монета хорошо подкреплена банковскими депозитами в долларах США, что, наконец, было подтверждено компанией, основанной бывшим директором ФБР.

Согласно Bloomberg, банковские депозиты криптовалюты оцениваются в $2.55 млрд. Теперь же, согласно Луису Фри, пятому директору ФБР, инвесторы могут быть уверены в том, что USDT хорошо подкреплен долларом США по банковским стандартам.

Издание Bloomberg взяло интервью у Стюарта Хёгнера, главного юридического консультанта Tether. По его словам, официальный аудит не может быть проведен, а потому неофициально юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan LLP (FFS) провела анализ двух неназванных банковских аккаунтов Tether.

FFS  отметила, что Юджин Салливан, бывший федеральный судья, является членом консультативного совета одного из банков, в котором хранятся средства, обеспечивающие криптовалюту Tether. Расследование включало в себя подробный анализ двух банковских аккаунтов, телефонные и личные интервью с представителями Tether и соответствующих банков.

Юридическая фирма опубликовала заявление, а также отметила, что любые оценки и выводы в отношении данных банковских аккаунтов сделаны по состоянию на первое июня 2018 года.