TRON (TRX) может подскочить в цене после сожжения токенов на $50 млн

TRON (TRX) может подскочить в цене после сожжения токенов на $50 м …

Loading

Вряд ли кто-то в здравом уме решит сжигать деньги, хотя, признаться, иногда хочется быть настолько богатым, чтобы позволить себе это сделать. Тем не менее, сожжение криптовалюты — это несколько иная штука.

Согласно Investinblockchain.com:

«С сожжением криптовалюты стоимость оставшихся монет увеличивается. Так происходит, потому что большинство криптовалют имеют ограниченное число монет. К примеру, сейчас в обращении находится около 16.7 млн биткоинов, а всего их будет не более 21 млн. Представьте, что миллион биткоинов будет сожжен, а спрос останется прежним. В таком случае уменьшение предложения биткоина приведет к росту цены».

Джастин Сан, основатель проекта TRON, недавно написал в Twitter, что 25 июня, когда миграция токенов на основную сеть завершится, это событие будет отмечено сожжением 1 млрд TRX. Согласно посту TRON на Medium:

«TRON Foundation произведет сожжение 1 000 000 000 TRX за раз, что стоит около $50 млн по нынешним рыночным ценам. Это может стать рекордно большим объемом уничтоженных денег в честь празднования исторического события. Объем TRX в начале работы MainNet  будет сокращен до 99 000 000 000 TRX, а оставшиеся 33 251 807 524 TRX, удерживаемые TRON Foundation, будут заблокированы до 11 января 2020».

После сожжения токенов начнется новая эра в истории TRON, обусловленная переходом с с протокола ERC-20 от Ethereum на собственный протокол TRX. Большинство кошельков и бирж поддерживают данный своп, однако, на всякий случай, лучше все же проверить, входит ли биржа, на которой располагаются ваши токены TRX в это число.

Миграция токенов вкупе с сожжением $50 млн, вероятно, приведет к скачку курса TRON. Это может быть крайне удачным вложением денег, однако всегда стоит помнить, что на криптовалютном рынке все меняется очень быстро, а потому риск есть всегда, и он не мал. Главное, не спускать глаз с TRON в ближайшие несколько дней. На момент написания статьи курс криптовалюты составляет $0.045.