Виталик Бутерин «комфортно расположился» в статусе знаменитости в Twitter

Виталик Бутерин «комфортно расположился» в статусе зна …

Loading

Виталик Бутерин входит в список 2000 человек с наибольшим количеством подписчиков в Twitter, а если быть точнее, он занимает 1814 место в рейтинге. На момент написания статьи на его аккаунт подписано около 780 000, и каждый день это число растет примерно на 709 подписчиков.

По данным сайта TwitterCounter, его коэффициент «follower-to-following» составляет 5005.39, а это значит, на каждый аккаунт, на который подписан Виталик Бутерин, приходится примерно 5005 человек, подписанных на него самого. За последние 30 дней Бутерин публиковал в среднем 8 твитов в день. Уровень внимательности аудитории к его профилю составил 87%. Кроме того, аккаунт Бутерина отслеживается в 8951 списках в Twitter. Таким образом, он «комфортно расположился в статусе знаменитости».

Последователи Бутерина следят за каждым сказанным им словом. Он также сменил имя аккаунта на «Vitalik “not giving away ETH” Buterin» (Виталик «не раздающий ETH» Бутерин) для того, чтобы отличаться от многочисленных ботов, проводящих «Giveaway-раздачи» Ethrerum . Иронично, что боты затем также добавили приставку “not giving away ETH”.

Вот некоторые выдержки из его недавних твитов:

О монетизации контента

«Часть меня считает, что интерес к монетизации контента может быть ошибочным. Возможно, мы должны признать, что определенные виды работы (написание статей, независимая разработка FOSS и т.д.) должны выполняться ради социального капитала, а не денег. По-моему, это было одним из достоинств интернет-культуры 2000-х».

О блокчейн-голосовании

«Правительствам, планирующим использовать блокчейн для удостоверения личности и голосований, следует начать с петиций. Это безопаснее, поскольку петиции не имеют обязательной силы, и риски для безопасности существенно уменьшаются. Используйте блокчейн для проверки и ZKP для конфиденциальности».

О масштабировании блокчейна

«Мое мнение: есть 5 основных стратегий масштабирования:

1. Много отдельных цепей

2. Супер-большие блоки

3. Дополнительные улучшения, не меняющие модель безопасности

4. Второй уровень (каналы и Plasma)

5. Сегментирование».