2017-07-22 19:57

Как учиться в университете за биткоин?

Как учиться в университете за биткоин?

Loading

Всеобъемлющая популярность биткоина и других криптовалют привела к пониманию возможностей блокчейна для ведения бизнеса, управления ценными бумагами и сохранения активов. Профессионалы из различных областей стремятся использовать блокчейн в своих отраслях. Даже ООН ищет способы оказывать помощь через блокчейн. Организация Объединенных Наций уже передала криптовалютные ваучеры 10 тысячам сирийских беженцев.

\n\n

Первый ВУЗ, принимающий биткоины, — это Никосийский университет. В нем студенты могут получить степень магистра в направлении блокчейн. Сейчас многие университеты присоединяются к движению. Они создают курсы о криптовалютах и блокчейне и начинают принимать биткоины за обучение.

\n\n

\n\n

 

\n\n

Последняя присоединившаяся образовательная организация — Европейская Школа Бизнеса и Технологии, где предлагаются семинары по цифровым валютам и можно оплатить учебу биткоином. Директор Школы Георг Гарлихс сообщил:

\n\n

«Мотивацией нашего решения стала необходимость — проблемы, которые испытывают студенты из расположенных далеко стран. По различным причинам, будь то высокая комиссия, технические проблемы или сопротивление правительства выводу капитала из страны, им сложно переводить нам деньги.»

\n\n

Популярность и принятие криптовалют растут, поэтому нужно будет все больше специалистов в этом направлении.

\n\n

 

\n