Том Ли: курс биткоина в $25 000 все еще возможен

Том Ли: курс биткоина в $25 000 все еще возможен

Loading

Ветеран Уолл-Стрит, аналитик и оптимист Том Ли не отказывается от своего старого прогноза курса биткоина. По его мнению, достижение отметки $25 000 все еще возможно.

Управляющий директор Fundstrat Global Advisors побеседовал с «BlockchainChick» о перспективах криптовалютного рынка.

Heidi или, как ее называют фанаты, BlockchainChick, спросила Тома Ли о его старом прогнозе: $25 000. Опираясь на свой опыт, в том числе связанный с пузырем доткомов, Ли ответил следующее:

«Люди слишком пессимистичны… Люди становятся пессимистичными, поскольку это имеет смысл. Вы знаете, что рыночные условия были ужасными, и мы находимся ниже нашей скользящей средней за 200 дней».

Ли упомянул 200-дневную MA не просто так. Недавно Fundstrat выпустила отчет для своих клиентов, в котором отмечалось, что биткоин всегда плохо себя показывает, находясь ниже этой линии.

Но, даже несмотря на это, Ли смотрит на сложившуюся ситуацию с оптимизмом. В частности, это связано с ростом майнинговых расходов. По мнению Ли, к концу года точка безубыточности майнинга одного BTC достигнет $8000-$9000, при этом рыночная стоимость биткоина зачастую вдвое превышает точку безубыточности, а потому курс в $20 000+ вполне возможен.

По мнению главы Fundstrat, инвесторы вновь поверят в биткоин, когда поймут, что дно окончательно достигнуто, а медвежья тенденция подошла к концу.