С января сеть французских табачных ларьков начнет продавать биткоин

С января сеть французских табачных ларьков начнет продават …

Loading

Хотя и 2018 год выдался не очень удачным ни для главной криптовалюты (которая упала с $20 тыс. до $4 тыс.), ни для крипторынка в целом, следующий год обещает нам многое. Сегодня стало известно, что с начала следующего года во Франции появятся буквально тысячи мест, где можно будет купить биткоин.

Marlboro и пару BTC, пожалуйста

В роли продавцов криптовалюты будут выступать табачные ларьки. Сегодня стало известно, что ЦБ выдал местной Федерации табачных магазинов разрешение на продажу главной криптовалюты.

К началу года от 3 до 4 тысяч табачных ларьков начнут продавать «купоны на биткоин» стоимостью по 50, 100 и 250 евро. Также у них появится соответствующее оборудование для обмена криптовалюты на фиат. Чтобы это стало возможно, Федерация недавно подписала соглашения с Bimedia, которая предоставит ларькам оборудование для продажи «нематериальных» продуктов, и с KeplerK, которая будет непосредственно поставлять криптовалюту. Купоны, купленные в табачном ларьке, можно будет в любое время «обналичить» на сайте KeplerK.

KeplerK уже давно занимается физической продажей криптовалют. Компания заявляет, что у нее имеется более 27 тыс. точек продажи по всему миру.

Цель данного нововведения

Филип Кой, президент федерации табачных магазинов, считает, что это решение позволит не только сохранить рабочие места для продавцов табака, но и даст им возможность идти в ногу со временем:

«Любой гражданин вскоре сможет очень легко и без всяких заморочек купить биткоин, просто прогулявшись до местного табачного ларька».