2018-01-23 11:19

Близнецы Уинклвосс потеряли статус миллиардеров

Близнецы Уинклвосс потеряли статус миллиардеров

Loading

Всем известная история первых биткоин-миллиардеров близнецов Уинклвосс продолжается.

Напомним, что в 2008 году братья Уинклвосс подали в суд на Марка Цукерберга за кражу идеи создания социальной сети Facebook, в результате чего им удалось отсудить $65 млн. На эти средства Уинклвосс купили около 120 000 BTC в 2013 году. Тогда 1 биткоин стоил всего $120. Рост курса благоприятно сказался на доходах близнецов, и в прошлом году они официально стали первыми биткоин-миллиардерами в мире. Их инвестиция в $11 млн принесла им более $1 млрд.

Однако зимняя коррекция биткоина уже несколько недель заставляет всех держателей криптовалюты волноваться. Дойдя до отметки в $20 000 курс биткоина резко пошел вниз, в результате чего криптовалюта потеряла 37% своей стоимости и опустилась до $10 200. Это существенно отразилось на кошельке близнецов Уинклвосс: недавно стало известно о том, что они больше не учитываются в рейтинге миллиардеров Bloomberg. По данным платформы, каждый из них потерял более $433 млн. В результате чего, их состояние на сегодня насчитывает примерно $739 млн.

Но 37-летние братья не слишком обеспокоены этим. Они говорят, что планируют удерживать криптовалюту в долгосрочной перспективе.

«Мы никогда не продавали биткоин, мы в нем надолго», — заявил Кэмерон Уинклвосс.

«Мы также считаем, что биткоин, возможно, одна из лучших инвестиций в мире, и он таким останется на многие годы вперед. Но если мы ошибаемся, уже лучше испытать разочарование, чем жить с сожалением», — добавил Тайлер.

По его мнению, биткоину удастся стать новой версией золота. Однако сбудется его презсказание или нет, покажет только время.