2018-02-23 22:02

На следующей неделе состоится хардфорк Ethereum Classic

На следующей неделе состоится хардфорк Ethereum Classic

Loading

Форк Ethereum Classic, Callisto, состоится на следующей неделе. Новая криптовалюта будет подобна ряду форков-клонов, таких как Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond. Держатели ETC получат новую криптовалюту бесплатно, с коэффициентом 1:1 к их текущим сбережениям.

В свое время форк Ethereum Classic состоялся из-за несогласия части сообщества Ethereum с поддержкой приложения DAO, потерявшего за прошлый год $150 млн.

Коины CLO будут иметь такую же историю, как и ETC, но только до блока  5 500 000. Форк должен состояться чуть позже 2 марта. Причиной форка является уверенность разработчиков CLO в наличии проблем в системе смарт-контрактов ETC.

White Paper новой криптовалюты гласит:

«Главной целью Callisto является исследование и разработка самостоятельного, самоуправляемого и самостоятельно финансируемого блокчейна, а также развитие его окружающей среды».

На данный момент отсутствует более подробная информация о создателях новой криптовалюты, кроме страницы на Github. Разработчик проекта работает под псевдонимом Dexaran. Также он ведет работу над ICO «DEX».

Возможность получить бесплатные монеты привела к росту курса ETC, достигшего отметки в $45 2 дня назад. Нечто подобное произошло также несколько дней назад с Litecoin в связи с запуском форка Litecoin Cash (LCC). Перед запуском LCC курс LTC существенно вырос, сейчас Litecoin торгуется по цене $210. На данный момент капитализация LCC составляет лишь 2% от капитализации LTC.