2018-02-23 12:33

Почему криптосообщество так любит Telegram, а также топ-5 криптомемов

Почему криптосообщество так любит Telegram, а также топ-5 крипто …

Loading

В чём секрет популярности Telegram в криптосообществе?

Биткоин можно по праву назвать “звездой” минувшего года, ведь именно его взлет приковал внимание всего мира к рынку криптовалют, интерес к которому неумолимо растет с каждым днем. Вопросы о том, как стать участником криптосообщества и зарабатывать на этом деньги, спровоцировали появление множества Telegram-каналов о криптовалютах, позволяющих пользователям своевременно получать всю интересующую их информацию в режиме реального времени. А отсутствующая монетизация приложения делает его привлекательным как для отдельных участников, так и для крупных проектов.

Многие децентрализованные проекты, цифровые издательства и даже биржи уходят в мессенджер и создают там полноценные площадки для коммуникации и рекламы. Существуют даже целые группы «китов», владельцев крупных состояний в криптовалюте. Количество таких пабликов может насчитывать по 30 000 – 40 000 активных пользователей.

$5000 за подписку

Известны отдельные каналы, отправляющие своим подписчикам сигналы, привязанные к росту курса валют. При этом монетизация таких сообществ достаточно успешна. Так, цена вступления в закрытый платный канал, может достигать $5 000. Многие пользователи готовы платить подобные суммы, так как уверены: на одном сигнале возможно приумножить свой актив до 10 раз.

Можно быть частью спекулятивного рынка, но куда эффективней создавать его самому. Так считают подписчики памп групп, целью которых является многократное увеличение цены той или иной валюты путём осуществления групповой биржевой покупки по нарастающей стратегии. Конечная цена продажи, как правило, объявляется заранее и превышает стоимость покупки минимум в 2 раза. Далее, после согласованной продаже курс может вернуться к первоначальным значениям. По таким скачкам в цене на графике легко понять, пампили монету или речь идёт о росте курса на фоне естественного спроса.

Где ламбо?

Ну и наконец, никакой хайп не обойдётся без мемов, особенно когда речь идёт о миллионах долларов. Если Вы давно на крипторынке, то наверняка
знакомы с фразой «Whenmoon?» (перевод – когда взлет на луну?), которая означает
ожидание роста монеты. Мы собрали топ 5 фраз и мемов, которые должен знать
любой уважающий себя криптотрейдер:

1 место – Tothemoon

Рост любой монеты на крипторынке ассоциируется с образом летящей на луну ракеты. Первоначально для биткоина “космическим” ростом была цифра в $1 000, затем она дошла до $2 000, а сейчас, чтобы долететь до Луну, он должен преодолеть преграду в $50 000.

2 место – Whenlambo?

Наряду с космической символикой признаками состоятельности криптотрейдера является ламборджини, или “ламбо”. Почему именно эта машина, а не феррари или не тесла, неизвестно. Зато всегда можно посчитать, сколько монет нужно иметь, чтоб купить данный спорткар, потому что для этого появились даже специальные сайты ламбо-конвертеры.

3 место – Just HODL

Будучи всего лишь опечаткой, слово hodl (вместо hold — держать), активно распространилось в криптосообществе. Однако позднее, оно приобрело собственное значение:

«HODL», Holdonfordearlife — «держись из последних сил»

4 место – MrTrader

Судя по разнообразию данного набора стикеров популярный мистер Трейдер прошёл через все прелести крипторынка.

5 место — Криптохомяк

Когда речь заходит о падающем рынке, никто не желает прослыть “криптохомяком”. Данный сленг характеризует неопытного трейдера, который покупает валюту на последних стадиях роста, часто во время пампа, не отбивая первоначальные затраты.

Заключение

Telegram дает возможность получать рассылку от тех каналов, на которые подписан сам пользователь. Здесь нет места надоевшему спаму. Единственный весомый недостаток приложения — это количество каналов в телефоне участника криптовалютного сообщества, которое затрудняет использование мессенджера по прямому назначению и превращает его в забитую новостную ленту.

Автор статьи: Евгений Протасов