Фьючерсы на BTC, ETH и XRP выходят на крупнейшую немецкую биржу деривативов

Фьючерсы на BTC, ETH и XRP выходят на крупнейшую немецкую биржу д …

Loading

Немецкая биржа деривативов Eurex планирует запустить фьючерсные контракты на цифровые активы, связанные с Bitcoin, Ethereum и XRP. По словам The Block, запуск неизбежен.

По сообщениям, материнская компания Eurex, немецкий биржевой оператор Deutsche Börse, планировал вводить криптовалюты с декабря 2017 года, когда биткоин торговался вблизи своего исторического максимума в 20 000 долларов.

Крипто-фьючерсы Eurex являются частью усилий Deutsche Börse по расширению своих приложений и продуктов на основе блокчейна.

В марте 2018 года биржа объявила о сотрудничестве с HQLAx, финтех-компанией, которая специализируется на предоставлении решений по ликвидности для институциональных клиентов. Компании разрабатывают предложение по кредитованию в виде ценных бумаг на основе коммерческой блокчейн-платформы R3 Corda.

Deutsche Börse говорит, что инициатива добилась значительного прогресса, и шесть банков подтвердили, что они присоединятся к платформе на дату запуска, которая запланирована на первую половину 2019 года.

Eurex была основана в 1998 году. Это седьмая по величине биржа деривативов в мире, согласно данным, собранным Statista, и пятая по величине биржа по количеству фьючерсных контрактов на отдельные акции, торгуемая в 2017 году, согласно данным, собранным Всемирной федерацией бирж.

Лондонская биржа крипто-деривативов CoinFLEX также планирует запустить физически поддерживаемые фьючерсы на Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash.