2019-02-23 09:28

Ветеран мобильных игр и киберспорта Кевин Чоу запускает игровую фирму на блокчейне

Ветеран мобильных игр и киберспорта Кевин Чоу запускает игр …

Loading

Кевин Чоу, американский эксперт по видеоиграм и предприниматель, а также генеральный директор и соучредитель Kabam, объявили о запуске Forte, нового игрового стартапа, нацеленного на изменение игрового облика с помощью технологии блокчейна, говорится в пресс-релизе 21 февраля.

В стремлении создать надежную одноранговую игровую экосистему, основанную на революционной технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT), Кевин Чоу сотрудничал с другими опытными предпринимателями в индустрии видеоигр для создания Forte.

Компания Чоу, Kabam, является развлекательной компанией, которая разработала несколько популярных многопользовательских игр, включая популярный Конкурс чемпионов Marvel для смартфонов.

При поддержке ветеранов видеоигр от таких фирм, как GarageGames, создатель Torque 3D и нескольких других игровых движков, Unity и Linden Lab, создателей виртуального мира Second Life, Forte стремится создать надежную платформу для разработчиков игр, чтобы содействовать более широкому внедрению технологий блокчейна, поддерживающих одноранговую экономику как в новых, так и в существующих играх.

Несмотря на зарождающуюся технологию блокчейна, прочная основа, которая лежит в основе биткоинов и других цифровых активов, в последнее время получила широкое распространение в различных отраслях, особенно в финансовой экосистеме, где она используется финтех-фирмами для облегчения трансграничных платежей.

22 февраля 2019 года BTCManager сообщил, что американская хоккейная команда LA Kings объявила о начале использования технологии блокчейна для проверки подлинности товаров.

В интервью VentureBeat Чоу отметил, что, хотя появление технологии бесплатных игр и облачных игр позволило разработчикам игр публиковать свои игры на платформах социальных сетей, таких как Facebook и мобильные устройства, система практически не давала стимулов для разработчики, так как большинство игроков игры неохотно платили за услугу.

На этом фоне Чоу надеется использовать технологию блокчейна для создания одноранговой торговой экономики, которая минимизировала бы риски для всех сторон в индустрии видеоигр.

Он заявил, что блокчейн обеспечивает новые векторы роста и возможность действовать по-другому, и они готовы сделать блокчейн готовым для массового рынка и активно сотрудничать с разработчиками, чтобы создать управляемую игроками экономику игр, которая пойдет на пользу разработчикам и игрокам.

В частности, команда Forte сосредоточена на разработке децентрализованных решений и продуктов, которые облегчили бы разработчикам игр интеграцию DLT в их игры, тем самым ускоряя внедрение инновационной технологии.