Председатель SEC поддержал «крипто-зачистку» NASAA

Председатель SEC поддержал «крипто-зачистку» NASAA

Loading

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) публично поддержал «крипто-зачистку» — совместное усилие 40 регуляторов Канады и США по борьбе с мошенничеством на рынках криптовалют и ICO.

Cryptosweep

Джей Клейтон, председатель SEC, опубликовал заявление на сайте комиссии, в котором Клейтон написал о важности принятия упреждающих мер по защите «инвесторов с Мэйн-Стрит», а также о «поддельном ICO» HoweyCoin. Сайт данного «проекта» был запущен Управлением по просвещению и защите инвесторов SEC для того, чтобы предупредить людей об основных «красных флагах» мошеннической кампании по финансированию.

Операция «крипто-зачистка» (Cryptosweep) была запущена вчера. Операция является координированным усилием по борьбе со скамами и мошенническими предложениями в криптовалютной сфере. В инициативе примут участие 40 канадских и американских финансовых регуляторов, в том числе NASAA.

Джо Борг, президент NASAA, высказался о важности совместной работы регулирующих органов для пресечения такого рода деятельности. Борг также отметил, что инициатива будет работать при участии Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и SEC.

«У нас у всех ограниченные ресурсы. Впереди гораздо больше сотрудничества».

«Поддельное ICO» SEC

Начало операции «Крипто-зачистка» было объявлено менее чем через неделю после запуска собственного «поддельного ICO» SEC.

Название HoweyCoin происходит от теста Хауи, разработанного в 1946 году Верховным судом США для определения того, что является ценной бумагой.

ICO HoweyCoin представлено как способ инвестирования в рынок роскошных путешествий. Инвесторам «золотого уровня» даже обещана скидка в 25%.

HoweyCoin использует все «красные флаги» мошеннического ICO, на которые инвесторам стоит обращать внимание. Среди них: одобрение со стороны звезд, обещания исключительно высокой прибыли, (ложные) заявления о соответствии требованиям регуляторов, а также возможность совершать оплату с помощью кредитных карт. Находящаяся вверху страницы сайта надпись гласит:

«Если вы откликнулись на такого рода инвестиционное предложение, вы уже могли быть обмануты. HoweyCoin-ы являются полностью поддельными!»